大会記録が確定しましたので公表します。
次回71回大会も、より良い大会にすべく準備に努めてまいりますので、ご協力をよろしくお願いします。

【表彰】

1部 一般男子の部

●総合記録

順位 チーム名 タイム
1位 島根オレゴンプロジェクト 1:03:27
2位 ジャッカル 1:03:47
3位 城西大学 1:04:44
4位 八王子富士森走友会 A 1:04:48
5位 チームこやだいA 1:05:40
6位 短足王子と愉快な仲間たち 1:06:38

●区間記録

区間 選手名 チーム名 タイム
1区 山田 大輔 敗者の会 0:14:15
2区 吉原 愛弥 ピンチすぎた裏闘技場 0:18:49
2区 井下 裕貴 ジャッカル 0:18:49
3区 大久保 誠吾 島根オレゴンプロジェクト 0:16:59 ※新
4区 福元 翔輝 5支部と6支部 0:12:11

2部 大学男子の部

●総合記録

順位 チーム名 タイム
1位 中央大学A 1:01:14 ※タイ
2位 拓殖大学陸上競技部 1:02:23
3位 国士舘大学A 1:02:29
4位 育英大学 1:03:46
5位 国士舘大学B 1:04:14
6位 国士舘大学C 1:04:25

●区間記録

区間 選手名 チーム名 タイム
1区 吉原 遼太郎 拓殖大学陸上競技部 0:14:05
2区 手島 駿 中央大学A 0:18:24
3区 大森 太楽 中央大学A 0:16:40 ※新
4区 倉田 健太 中央大学A 0:12:01

3部 高校男子の部

●総合記録

順位 チーム名 タイム
1位 国学院久我山高校 1:02:21
2位 駒大高A 1:03:57
3位 駒大高B 1:05:05
4位 川崎市立橘高校 1:05:23
5位 東京実業高校B 1:05:42
6位 長野日大A 1:05:52

●区間記録

区間 選手名 チーム名 タイム
1区 宮澤 徹 国学院久我山高校 0:14:23
2区 橋本 章央 国学院久我山高校 0:18:41
3区 阿部 優樹 国学院久我山高校 0:17:11 ※新
4区 伊東 大翔 国学院久我山高校 0:12:06

4部 市内中学男子の部

●総合記録

順位 チーム名 タイム
1位 中山中学校 0:50:53
2位 八王子第三中学校 0:51:42
3位 椚田中陸上部 0:51:43
4位 城山中学校 0:52:56
5位 元八王子中学校A 0:53:01
6位 上柚木中学校 0:53:07

●区間記録

区間 選手名 チーム名 タイム
1区 伊藤 匠海 椚田中陸上部 0:15:47
2区 石田 孝太朗 中山中学校 0:08:21
3区 清田 空 八王子第三中学校 0:11:45 ※新
4区 近藤 周 上柚木中学校 0:13:46

5部 一般女子の部

●総合記録

順位 チーム名 タイム
1位 青春ランナーズA 0:54:13
2位 八王子高校OLD 0:57:58
3位 東京WINGS 0:58:02
4位 青春ランナーズB 0:59:42
5位 あついぞファイヤー 1:00:29
6位 八王子高校YOUNG 1:01:11

●区間記録

区間 選手名 チーム名 タイム
1区 兼重 志帆 青春ランナーズA 0:15:47 ※新
2区 久保 明日香 青春ランナーズA 0:09:16
3区 浅井 美咲 八王子高校OLD 0:13:02 ※新
4区 大前 千晶 あついぞファイヤー 0:15:15

6部 大学女子の部

●総合記録

順位 チーム名 タイム
1位 拓殖大学女子陸上部 0:50:56 ※新
2位 東京農業大学 0:54:02
3位 帝京科学大学A 0:54:26
4位 帝京科学大学B 0:54:44
5位 東京女子体育大学 0:54:46
6位 聖徳大学 0:59:22

●区間記録

区間 選手名 チーム名 タイム
1区 牛 佳慧 拓殖大学女子陸上部 0:16:09 ※新
2区 八田 ももか 拓殖大学女子陸上部 0:08:25 ※新
3区 廣田 彩香 東京農業大学 0:12:54
4区 佐野 英里佳 拓殖大学女子陸上部 0:13:21 ※新

7部 高校女子の部

●総合記録

順位 チーム名 タイム
1位 錦城学園高等学校Bチーム 0:51:06
2位 錦城学園高等学校Aチーム 0:51:11
3位 川崎市立橘高校B 0:52:28
4位 長野日大 0:53:34
5位 成田高校 0:53:37
6位 川崎市立橘高校A 0:54:03

●区間記録

区間 選手名 チーム名 タイム
1区 金子 陽向 川崎市立橘高校B 0:16:13
2区 武田 実咲 長野日大 0:08:38
3区 保坂 晴子 錦城学園高等学校Aチーム 0:12:05 ※新
4区 増渕 祐香 錦城学園高等学校Aチーム 0:13:28

8部 市内中学女子の部

●総合記録

順位 チーム名 タイム
1位 南多摩中等教育学校 0:59:23
2位 上柚木中学校 1:01:33
3位 中山中学校 1:02:20
4位 打越中学校陸上部 1:02:53
5位 浅川中学校 1:02:53
6位 城山中学校 1:02:54

●区間記録

区間 選手名 チーム名 タイム
1区 森岡 優海 上柚木中学校 0:18:06
2区 廣田 千晃 中山中学校 0:09:59
3区 南谷 希咲 南多摩中等教育学校 0:14:04
4区 野口 ふみ 南多摩中等教育学校 0:15:44