大会記録&写真

  • HOME »
  • 大会記録&写真

現コースでの大会最高記録

※1部から4部・5部・7部から8部:総合、第1、2区は第56回大会より現コース。第3、4区は第65回大会より現コース。
※6部:第67回大会より新設。
1部 一般男子の部
区分 名前 タイム
総合 JR東日本 1時間01分08秒 第61回
1区 デジェン テスファルム・ウェルドゥ (SEISA) 13分57秒 第67回
2区 奥村 隆太郎 (JR東日本) 18分11秒 第61回
3区 須崎 裕也 (島根オレゴンプロジェクト) 17分16秒 第68回
4区 井上 昂明 (勇那と愉快な仲間たち) 12分08秒 第67回
2部 大学男子の部
区分 名前 タイム
総合 中央大学 1時間01分14秒 第57回
1区 齋藤 勇人 (中央大学A) 13分58秒 第59回
2区 棟方 雄己 (チーム308(中大)) 17分44秒 第61回
3区 大山 憲明 (創価大学A) 16分48秒 第67回
4区 竹下 和真 (創価大学A) 11分50秒 第67回
3部 高校男子の部
区分 名前 タイム
総合 武蔵越生A 1時間02分12秒 第59回
1区 山崎 渉 (松戸市立松戸高等学校) 14分17秒 第61回
1区 下條 乃將 (東京実業高等学校A) 14分17秒 第69回
2区 設楽 啓太 (武蔵越生A) 18分19秒 第59回
3区 髙橋 勇輝 (長野日大A) 17分17秒 第68回
4区 齋藤 雅英(早稲田実業C) 12分00秒 第66回
4部 市内中学男子の部
区分 名前 タイム
総合 八王子市立中山中学校 49分04秒 第65回
参考記録 あきる野西中学校 47分51秒 第65回
1区 佐藤 有一 (椚田中学校) 15分14秒 第69回
2区 菊池 黎哉 (中山) 7分58秒 第64回
参考記録 中村 翼 (あきる野西中学校) 7分46秒 第65回
3区 水野 雄人 (八王子市立中山中学校) 11分48秒 第65回
参考記録 松本 航 (あきる野西中学校) 11分29秒 第65回
4区 内田 陸 (八王子三中陸上競技部) 12分34秒 第66回
5部 一般女子の部
区分 名前 タイム
総合 長野東高校クラブ 50分25秒 第62回
1区 真柳 亜美 (長野東高校クラブ) 16分15秒 第62回
2区 細田 あい (長野東高校クラブ) 8分23秒 第62回
3区 長谷川 智子 (青春ランナーズA) 13分05秒 第68回
4区 小川 夕希 (ラフィネグループ) 14分34秒 第68回
6部 大学女子の部
区分 名前 タイム
総合 拓殖大学女子 52分58秒 第68回
1区 千川 瑛美 (国士舘大学A) 17分04秒 第68回
2区 北川 結衣 (東京農業大学) 08分28秒 第68回
3区 森岡 樹生 (東京農業大学) 12分43秒 第68回
4区 佐野 英里佳 (拓殖大学女子) 14分03秒 第68回
7部 高校女子の部
区分 名前 タイム
総合 埼玉栄高等学校A 50分13秒 第62回
1区 和田 春香 (埼玉栄高等学校A) 16分04秒 第62回
2区 満澤 茜 (長野東高校) 7分57秒 第62回
3区 小堀 史佳 (春日部東A) 12分12秒 第66回
4区 前田 梅香 (八王子高校) 13分22秒 第67回
8部 市内中学女子の部
区分 名前 タイム
総合 南多摩中等教育学校 55分51秒 第68回
参考記録 目黒区立東山中学校 55分06秒 第65回
1区 橋場 さくら (石川中学校) 17分07秒 第67回
2区 荻野 優 (南多摩中等教育学校) 9分06秒 第68回
3区 福田 美鈴 (八王子三中陸上競技部) 13分34秒 第68回
参考記録 奥 南々帆 (目黒区立東山中学校) 13分32秒 第67回
4区 緑川 莉亜 (石川中) 14分44秒 第69回
参考記録 森 彩夏 (新宿区立新宿西戸山中学校) 14分30秒 第68回

過去の大会記録&写真

第69回大会記録(2019年)第68回大会記録(2018年)第67回大会記録(2017年)第66回大会記録(2016年)第65回大会記録(2015年)第64回大会記録(2014年)第63回大会記録(2013年)第62回大会記録(2012年)第61回大会記録(2011年)第60回大会記録(2010年)第59回大会記録(2009年)第58回大会記録(2008年)第57回大会記録(2007年)

※大会アルバムは第62回大会からです。
※大会アルバムは外部リンクです。

第69回大会記録(2019年)

1部 一般男子の部
2部 大学男子の部
3部 高校男子の部
4部 市内中学男子の部
5部 一般女子の部
6部 大学女子の部
7部 高校女子の部
8部 市内中学女子の部
途中棄権・欠場

大会アルバム 第69回-1大会アルバム 第69回-2大会アルバム 第69回-3

第68回大会記録(2018年)

1部 一般男子の部
2部 大学男子の部
3部 高校男子の部
4部 市内中学男子の部
5部 一般女子の部
6部 大学女子の部
7部 高校女子の部
8部 市内中学女子の部
5・8部 特別招待チーム(オープン参加)
途中棄権・欠場

大会アルバム 第68回

第67回大会記録(2017年)

1部 一般男子の部
2部 大学男子の部
3部 高校男子の部
4部 市内中学男子の部
5部 一般女子の部
6部 大学女子の部
7部 高校女子の部
8部 市内中学女子の部
8部 特別招待チーム(オープン参加)
途中棄権・欠場

大会アルバム 第67回-1大会アルバム 第67回-2大会アルバム 第67回-3大会アルバム 第67回-4大会アルバム 第67回-5

第66回大会記録(2016年)

1部 一般男子の部
2部 大学男子の部
3部 高校男子の部
4部 市内中学男子の部
5部 一般女子の部
6部 高校女子の部
7部 市内中学女子の部
4部・7部 特別招待チーム(オープン参加)
途中棄権・欠場

大会アルバム 第66回-1大会アルバム 第66回-2大会アルバム 第66回-3大会アルバム 第66回-4大会アルバム 第66回-5大会アルバム 第66回-6大会アルバム 第66回-7大会アルバム 第66回-8大会アルバム 第66回-9

第65回大会記録(2015年)

1部 一般男子の部
2部 大学男子の部
3部 高校男子の部
4部 市内中学男子の部
5部 一般女子の部
6部 高校女子の部
7部 市内中学女子の部
4部・7部 特別招待チーム(オープン参加)
途中棄権・欠場・失格

大会アルバム 第65回-1大会アルバム 第65回-2大会アルバム 第65回-3大会アルバム 第65回-4大会アルバム 第65回-5大会アルバム 第65回-6大会アルバム 第65回-7大会アルバム 第65回-8大会アルバム 第65回-9大会アルバム 第65回-10

第64回大会記録(2014年)

1部 一般男子の部
2部 大学男子の部
3部 高校男子の部
4部 市内中学男子の部
5部 一般女子の部
6部 高校女子の部
7部 市内中学女子の部
途中棄権

大会アルバム 第64回-1大会アルバム 第64回-2大会アルバム 第64回-3大会アルバム 第64回-4大会アルバム 第64回-5大会アルバム 第64回-6大会アルバム 第64回-7大会アルバム 第64回-8大会アルバム 第64回-9大会アルバム 第64回-10

第63回大会記録(2013年)

1部 一般男子の部
2部 大学男子の部
3部 高校男子の部
4部 市内中学男子の部
5部 一般女子の部
6部 高校女子の部
7部 市内中学女子の部
途中棄権

大会アルバム 第63回-1大会アルバム 第63回-2大会アルバム 第63回-3大会アルバム 第63回-4大会アルバム 第63回-5大会アルバム 第63回-6大会アルバム 第63回-7大会アルバム 第63回-8大会アルバム 第63回-9大会アルバム 第63回-10大会アルバム 第63回-11大会アルバム 第63回-12

第62回大会記録(2012年)

1部 一般男子の部
2部 大学男子の部
3部 高校男子の部
4部 市内中学男子の部
5部 一般女子の部
6部 高校女子の部
7部 市内中学女子の部
途中棄権

大会アルバム 第62回-1大会アルバム 第62回-2大会アルバム 第62回-3大会アルバム 第62回-4大会アルバム 第62回-5大会アルバム 第62回-6大会アルバム 第62回-7大会アルバム 第62回-8大会アルバム 第62回-9大会アルバム 第62回-10大会アルバム 第62回-11

第61回大会記録(2011年)

1部 一般男子の部
2部 大学男子の部
3部 高校男子の部
4部 市内中学男子の部
5部 一般女子の部
6部 高校女子の部
7部 市内中学女子の部
途中棄権 男子
途中棄権 女子

第60回大会記録(2010年)

1部 一般男子の部
2部 大学男子の部
3部 高校男子の部
4部 市内中学男子の部
5部 一般女子の部
6部 高校女子の部
7部 市内中学女子の部
途中棄権 男子
途中棄権 女子
特別参加 東京マスターズ 60歳チーム

第59回大会記録(2009年)

1部 一般男子の部
2部 大学男子の部
3部 高校男子の部
4部 市内中学男子の部
5部 一般女子の部
6部 高校女子の部
7部 市内中学女子の部
途中棄権
オリンピアン・チーム

第58回大会記録(2008年)

1部 一般男子の部
2部 大学男子の部
3部 高校男子の部
4部 市内中学男子の部
5部 一般女子の部
6部 高校女子の部
7部 市内中学女子の部
途中棄権 男子

第57回大会記録(2007年)

1部 一般男子の部
2部 大学男子の部
3部 高校男子の部
4部 市内中学男子の部
5部 一般女子の部
6部 高校女子の部
7部 市内中学女子の部
途中棄権

主催

八王子市

メインスポンサー

スーパーアルプス

協賛企業・団体等

協賛企業・団体等
PAGETOP
MENU