大会記録&写真

  • HOME »
  • 大会記録&写真

前回までのコースでの大会最高記録

※1部から3部の全区間、4部から8部の第4区は第73回大会よりコース変更。
※大会回数横の印は、天候等の影響により一部短縮した臨時コース記録
1部 一般男子の部(第73回~ 1~4区及び総合距離変更)
区分 名前 タイム
総合 一本松ランナーズ 1時間01分33秒 第73回
1区 山下 友陽(松戸市陸協) 15分32秒 第73回
2区 松井 俊介(松戸市陸協) 17分08秒 第73回
3区 大久保 陸人(コモディイイダ陸上競技部) 17分34秒 第73回
4区 栗原 直央(一本松ランナーズ) 10分09秒 第73回
2部 大学男子の部(第73回~ 1~4区及び総合距離変更)
区分 名前 タイム
総合 中央大学 58分58秒 第73回
1区 浦田 優斗(中央大学) 14分56秒 第73回
2区 吉中 祐太(中央大学) 16分48秒 第73回
3区 片川 祐大(亜細亜大学C) 17分05秒 第73回
4区 三坂 佳賞(創価 走れメロス) 09分59秒 第73回
3部 高校男子の部(第73回~ 1~4区及び総合距離変更)
区分 名前 タイム
総合 学法石川F 1時間01分22秒 第73回
1区 寺田 向希(國學院久我山A) 15分35秒 第73回
2区 星野 泰地(國學院久我山A) 17分30秒 第73回
3区 生天目 温(学法石川E) 16分52秒 第73回
4区 齋藤 康太郎(学法石川F) 10分07秒 第73回
4部 市内中学男子の部(第73回~ 4区及び総合距離変更)
区分 名前 タイム
総合 由井中A 51分31秒 第73回
参考記録 あきる野市立西中学校 46分48秒 第73回
1区 佐藤 有一(椚田中学校) 15分14秒 第69回
2区 菊池 黎哉(中山) 7分58秒 第64回
(参考記録)中村 翼(あきる野市立西中学校) 7分46秒 第65回
3区 清田 空(八王子第三中学校) 11分45秒 第70回
(参考記録)松本 航(あきる野市立西中学校) 11分29秒 第65回
4区 篠原 葵羽(由井中B) 12分15秒 第73回
(参考記録)寺内 頼(あきる野市立西中学校) 10分40秒 第73回
5部 一般女子の部(第73回~ 4区及び総合距離変更)
区分 名前 タイム
総合 SNOW 51分06秒 第73回
1区 兼重 志帆(青春ランナーズA) 15分47秒 第70回
2区 細田 あい(長野東高校クラブ) 8分23秒 第62回
3区 清水 萌衣乃(SNOW) 12分54秒 第73回
4区 中村 瑠花(SNOW) 12分01秒 第73回
6部 大学女子の部(第73回~ 4区及び総合距離変更)
区分 名前 タイム
総合 拓殖大学 49分42秒 第73回
1区 牛 佳慧(拓殖大学女子陸上部) 16分09秒 第70回
2区 南 日向(中央大学) 08分21秒 第73回
3区 会田 佳世(中央大学) 12分25秒 第73回
4区 伊井 萌佑子(拓殖大学) 11分53秒 第73回
7部 高校女子の部(第73回~ 4区及び総合距離変更)
区分 名前 タイム
総合 長野東高校 48分00秒 第73回
1区 名和 夏乃子(長野東高校) 15分52秒 第73回
2区 満澤 茜(長野東高校) 7分57秒 第62回
3区 保坂 晴子(錦城学園高等学校Aチーム) 12分05秒 第70回
4区 茂野 葉湖(錦城学園高等学校Aチーム) 11分26秒 第73回
8部 市内中学女子の部(第73回~ 4区及び総合距離変更)

区分 名前 タイム
総合 七国中女子 58分28秒 第73回
1区 橋場 さくら(石川中学校) 17分07秒 第67回
2区 荻野 優(南多摩中等教育学校) 9分06秒 第69回
3区 福田 美鈴(八王子三中陸上競技部) 13分34秒 第68回
(参考記録)奥 南々帆(目黒区立東山中学校) 13分32秒 第65回
4区 ウグ チムダル(中山中) 14分07秒 第73回

過去の大会記録&写真

※大会アルバムは第62回大会からです。
※大会アルバムは外部リンクです。

第73回大会記録(2023年)

1部 一般男子の部
2部 大学男子の部
3部 高校男子の部
4部 市内中学男子の部
5部 一般女子の部
6部 大学女子の部
7部 高校女子の部
8部 市内中学女子の部
4部 特別招待チーム(オープン参加)
途中棄権・欠場

大会アルバム 第73回-1大会アルバム 第73回-2大会アルバム 第73回-3

第70回大会記録(2020年)

1部 一般男子の部
2部 大学男子の部
3部 高校男子の部
4部 市内中学男子の部
5部 一般女子の部
6部 大学女子の部
7部 高校女子の部
8部 市内中学女子の部
途中棄権・欠場

大会アルバム 第70回-1大会アルバム 第70回-2大会アルバム 第70回-3

第69回大会記録(2019年)

1部 一般男子の部
2部 大学男子の部
3部 高校男子の部
4部 市内中学男子の部
5部 一般女子の部
6部 大学女子の部
7部 高校女子の部
8部 市内中学女子の部
途中棄権・欠場

大会アルバム 第69回-1大会アルバム 第69回-2大会アルバム 第69回-3

第68回大会記録(2018年)

1部 一般男子の部
2部 大学男子の部
3部 高校男子の部
4部 市内中学男子の部
5部 一般女子の部
6部 大学女子の部
7部 高校女子の部
8部 市内中学女子の部
5・8部 特別招待チーム(オープン参加)
途中棄権・欠場

大会アルバム 第68回

第67回大会記録(2017年)

1部 一般男子の部
2部 大学男子の部
3部 高校男子の部
4部 市内中学男子の部
5部 一般女子の部
6部 大学女子の部
7部 高校女子の部
8部 市内中学女子の部
8部 特別招待チーム(オープン参加)
途中棄権・欠場

大会アルバム 第67回-1大会アルバム 第67回-2大会アルバム 第67回-3大会アルバム 第67回-4大会アルバム 第67回-5

第66回大会記録(2016年)

1部 一般男子の部
2部 大学男子の部
3部 高校男子の部
4部 市内中学男子の部
5部 一般女子の部
6部 高校女子の部
7部 市内中学女子の部
4部・7部 特別招待チーム(オープン参加)
途中棄権・欠場

大会アルバム 第66回-1大会アルバム 第66回-2大会アルバム 第66回-3大会アルバム 第66回-4大会アルバム 第66回-5大会アルバム 第66回-6大会アルバム 第66回-7大会アルバム 第66回-8大会アルバム 第66回-9

第65回大会記録(2015年)

1部 一般男子の部
2部 大学男子の部
3部 高校男子の部
4部 市内中学男子の部
5部 一般女子の部
6部 高校女子の部
7部 市内中学女子の部
4部・7部 特別招待チーム(オープン参加)
途中棄権・欠場・失格

大会アルバム 第65回-1大会アルバム 第65回-2大会アルバム 第65回-3大会アルバム 第65回-4大会アルバム 第65回-5大会アルバム 第65回-6大会アルバム 第65回-7大会アルバム 第65回-8大会アルバム 第65回-9大会アルバム 第65回-10

第64回大会記録(2014年)

1部 一般男子の部
2部 大学男子の部
3部 高校男子の部
4部 市内中学男子の部
5部 一般女子の部
6部 高校女子の部
7部 市内中学女子の部
途中棄権

大会アルバム 第64回-1大会アルバム 第64回-2大会アルバム 第64回-3大会アルバム 第64回-4大会アルバム 第64回-5大会アルバム 第64回-6大会アルバム 第64回-7大会アルバム 第64回-8大会アルバム 第64回-9大会アルバム 第64回-10

第63回大会記録(2013年)

1部 一般男子の部
2部 大学男子の部
3部 高校男子の部
4部 市内中学男子の部
5部 一般女子の部
6部 高校女子の部
7部 市内中学女子の部
途中棄権

大会アルバム 第63回-1大会アルバム 第63回-2大会アルバム 第63回-3大会アルバム 第63回-4大会アルバム 第63回-5大会アルバム 第63回-6大会アルバム 第63回-7大会アルバム 第63回-8大会アルバム 第63回-9大会アルバム 第63回-10大会アルバム 第63回-11大会アルバム 第63回-12

第62回大会記録(2012年)

1部 一般男子の部
2部 大学男子の部
3部 高校男子の部
4部 市内中学男子の部
5部 一般女子の部
6部 高校女子の部
7部 市内中学女子の部
途中棄権

大会アルバム 第62回-1大会アルバム 第62回-2大会アルバム 第62回-3大会アルバム 第62回-4大会アルバム 第62回-5大会アルバム 第62回-6大会アルバム 第62回-7大会アルバム 第62回-8大会アルバム 第62回-9大会アルバム 第62回-10大会アルバム 第62回-11

第61回大会記録(2011年)

1部 一般男子の部
2部 大学男子の部
3部 高校男子の部
4部 市内中学男子の部
5部 一般女子の部
6部 高校女子の部
7部 市内中学女子の部
途中棄権 男子
途中棄権 女子

第60回大会記録(2010年)

1部 一般男子の部
2部 大学男子の部
3部 高校男子の部
4部 市内中学男子の部
5部 一般女子の部
6部 高校女子の部
7部 市内中学女子の部
途中棄権 男子
途中棄権 女子
特別参加 東京マスターズ 60歳チーム

第59回大会記録(2009年)

1部 一般男子の部
2部 大学男子の部
3部 高校男子の部
4部 市内中学男子の部
5部 一般女子の部
6部 高校女子の部
7部 市内中学女子の部
途中棄権
オリンピアン・チーム

第58回大会記録(2008年)

1部 一般男子の部
2部 大学男子の部
3部 高校男子の部
4部 市内中学男子の部
5部 一般女子の部
6部 高校女子の部
7部 市内中学女子の部
途中棄権 男子

第57回大会記録(2007年)

1部 一般男子の部
2部 大学男子の部
3部 高校男子の部
4部 市内中学男子の部
5部 一般女子の部
6部 高校女子の部
7部 市内中学女子の部
途中棄権

メインスポンサー

スーパーアルプス

協賛企業一覧

協賛企業等一覧

株式会社エンラージ 医療法人財団興和会 株式会社渡辺オイスター研究所 株式会社まごころ清掃社 八王子健康管理センター レオ・ハウジング株式会社 学校法人 片柳学園 テルヤ電機株式会社 医療法人社団 永生会 株式会社田中建設 株式会社セブン‐イレブン・ジャパン

協賛募集
PAGETOP